Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

 
Antares DLR-H2 в воздухе: премьера прошла успешно

 В Германии состоялся первый демонстрационный полет самолета, работающего на водородном топливе.
 
Сегодня, когда  гражданские самолеты изо дня в день расходуют десятки, даже сотни миллионов тонн авиационного керосина, они загрязняет окружающую среду и вносят значительный вклад в глобальное потепление климата. Более того: совершенно ясно, что по мере истощения запасов ископаемых энергоресурсов цена на углеводородное топливо будет расти и довольно быстр ... Читать дальше »
Просмотров: 1304 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.07.2009

Необычного робота создали компании Robotic Technology и Cyclone Power Tecnology: новая разработка получает энергию, необходимую для работы из биомассы. Разработчики говорят, что их робот обладает большей степенью автономности, чем традиционные аккумуляторные машины, кроме того новый робот не боится перебоев с энергоснабжением.

В компаниях говорят, что в качестве биомассы можно использовать массу сырья - траву, древесину, масло, ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.07.2009



Исследовательская группа Стэнфордского университета (США) в составе Кристины Арчер (Cristina Archer) и Кена Калдейры (Ken Caldeira) показала огромный энергетический потенциал стратосферных ветров и предложила способ утилизации этой чистой энергии.

Ветра в стратосфере отличаются высокой скоростью – на порядок большей, чем у земли – и высокой стабильностью во времени. Плотность потока максимальна примерно на высоте 11 км. Энергетика этих ветров пока что не востребована.

... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.07.2009

По сообщению Американского химического общества (American Chemical Society), химики из Университета штата Делавер (University of Delaware in Newark) предложили новый материал для хранения водорода. В его основу легли перья курицы.

Водородная энергетика

Водород – идеальное топливо. При его окислении (например, путем сжигания) образуется один-единственный продукт – водяной пар. Большие количества водорода выделяются в нефтехимических процессах. Однако широкому применению устройств на водороде мешает важная проблема – отсутствие средств его эффективного хранения. Водород – самый легкий элемент. Поэтому, если з ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.06.2009



ScienceDaily (29 мая 2009) — Что было бы прекрасным "зеленым" домом?

Первое - его местоположение относительно солнца максимально нагревало его  зимой и минимально бы  летом.  Второе - он должен иметь геотермическое отопление и систему охлаждения, а  также иметь две различных солнечных технологии — солнечную тепловую для того, чтобы нагреть воду и солнечную электрическую (фотогальванический) для того, чтобы производить электроэнергию.

Ддя дома размером в 3 400 квадратных футах, нагрев и охл ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: patent | Дата: 01.06.2009

Новый материал,напоминающий губку черный, хрупкий и сублимированный  обладает весьма интересными свойствами. Он разработан химиками Северо-западного университета и может удалять ртуть из загрязненной воды, легко отделять водород от других газов и что самое интересное является более эффективным катализатором, чем существующие для извлечения серы из сырой нефти.

Гидродесульфаризация  широко используемый каталитический химический процесс, который удаляет серу из природного газа и очищенных нефтепродуктов, например,бензина или  дизеля или реактивного топлива. Без этого процесса, который высоко оптимизи ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: patent | Дата: 27.05.2009



ScienceDaily (18 мая 2009) — Новый тип питаемой воздухом батареи может запасти энергии в десять раз больше, чем существующие батареи.

Такое большое изменение в емкости могло прокладывает путь  новому поколению электромобилей, мобильных телефонов и портативных компьютеров.

Исследование финансируется Научно-Исследовательским Советом технических и физических наук (EPSRC),  во главе с исследователями из Университете С-Андрюса ( University of St Andrews),совместно с партнерами из Стратклайде и Ньюкасле. ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: patent | Дата: 19.05.2009



ScienceDaily (18 мая 2009) — Для защиты окружающей среды и из-за ограниченного количества ископаемого топлива, доступные, возобновимые ресурсы, например, культурные растения, древесные отходы и других отходы  растений, становятся центром пристального внимания.

Процессы, например, пиролиза или сжижения позволяют преобразовывать биомассу в биомасло, очень многообещающий возобновимый источник энергии. Команда немецких и китайских ученых во главе с Джохэйннсом А. Леркэром из Технического Университета Мюнхена сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: patent | Дата: 18.05.2009



ScienceDaily (15 мая 2009) — Применение инновационных методов измерения позволило исследователям из Технологического института Джорджии и Национального Института Стандартов и Технологии (NIST) непосредственно измерить необычный спектр энергии графена (graphene), технологические свойства, двумерной формы углерода, который мучил и озадачивал ученых начиная с его открытия в 2004.

Изданный в журнале Nature, их работа добавляет новые детали, чтобы помочь объяснить необычные физические явления и свойства, связанные с графе ... Читать дальше »
Просмотров: 1489 | Добавил: patent | Дата: 17.05.2009



Процесс производства этанола из целлюлозного сырья, например, древесной щепы или  бумаги, немного походит на сложный французский рецепт: требуется много дорогостоящих компонентов и многими стадиями, каждая из которых сопровождается собственными параметрами настройки и инструкциями, поэтому процесс дорогой и не очень эффективный. Теперь Mascoma, компания по производству целлюлозного биотоплива,находящаяся  в Ливане, сообщает о существенном упрощении процесса производства этанола из целлюлозы,  путем  и ... Читать дальше »
Просмотров: 3204 | Добавил: patent | Дата: 14.05.2009

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 50 51 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28