Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Ученые научно-производственной компании ЗАО «Компомаш—ТЭК» разработали технологию и оборудование для производства водоугольных смесей нового поколения, при использовании которых энергозатраты не превышают 20 кВтч. Эти смеси обладают всеми свойствами жидкого топлива.

По сравнению с другими видами топлива угол ... Читать дальше »

Просмотров: 1581 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.08.2009

Американская компания BlueBird Aero Systems и сингапурская фирма Horizon Fuel Cell Technologies готовы продемонстрировать первую в мире коммерческую беспилотную воздушную систему (Unmanned Aerial System – UAS) на водородных топливных элементах.

Как сообщается в пресс-релизе партнёров (PDF-документ), аппарат под названием Boomerang весит 9 килограммов, из которых ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.08.2009

Повысить КПД двигателя внутреннего сгорания обычного автомобиля и снизить количество вредных выбросов в выхлопных газах позволит смешение дизельного топлива с бензином в нужной пропорции прямо внутри цилиндров, уверены авторы инновации, описанной в докладе на конференции "Изучение эффективности  и экологичности дизельных двигателей", проходящей в Детройте, США.

... Читать дальше »

Просмотров: 1865 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.08.2009

Учёные из Института кристаллографии РАН в Москве совместно с Институтом химии Макса Планка в Майнце (Германия) создали вещество, в котором можно запасти на порядок больше энергии, чем в любом аккумуляторе. Исходный материал для этого вещества — обычный азот. Исследователи смогли перевести газообразный  азот в форму кристалла, по структуре и твердости не уступающего алмазу. Они назвали его «полимерный азот». В этом кристалле каждый атом азота окружен тремя такими же атомами; все они соедин ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.08.2009

Оксфордские ученые создали прозрачную форму алюминия, бомбардируя металл  самым мощным в мире  лазером мягкого рентгеновского излучения. ‘Прозрачный алюминий’ существовал ранее только в научной фантастике, но реальный материал - экзотическое новое состояние материи имеет огромное значение для мировой науки.

В журнале "Физика Природы" международная команда, во главе с учеными Оксфордского университета, сообщила, что короткий импульс лазера смог 'выбить' электрон из каждого алюминиевого атома в образце, не разрушая структуру металла. При этом алюминий стал почти невидимым для мощного ультрафиолетового излучения.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: patent | Дата: 27.07.2009



Гренландская полярная акула — один из двух самых крупных видов акул — может стать источником биотоплива для эскимосов.

Тысячи акул ежегодно попадают в сети гренландских рыбаков. Поскольку их мясо ядовито, семиметровых чудовищ выбрасывают обратно в море. ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.07.2009



ScienceDaily (14 июля 2009) — Команда исследователей из Университета Уэльвы разработала безвредный для окружающей среды смазочный жир, основанный на ricin нефти и производных целлюлозы, согласно журналу Зеленая Химия. Новая формула не включает ни одного из компонентов загрязнения, используемых, при изготовлении традиционной индустриальной смазки.

"Цель этого исследования состояла в том, чтобы разработать продукт, который может использоваться как смазка, но  изготовленный  только из естественных материалов и ... Читать дальше »
Просмотров: 1638 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.07.2009

Технические культуры, используемые сегодня для производства биотоплива, вытесняют с полей пищевые и кормовые культуры, и продукты питания дорожают. Поэтому немецкие ученые намерены вырабатывать биотопливо из водорослей.
Биотопливо, то есть горючее, получаемое из растительного сырья, считается экологически чистой альтернативой ископаемым углеводородам. Но не все так просто: чем больше сельскохозяйственных площадей отводится под технические культуры для получения биотоплива, тем стремительнее растут цены на продукты питания. Свои надежды на выход из тупика некоторые специалисты связывают с водорослями: ведь они тоже син ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.07.2009



ScienceDaily (14 июля 2009) —  Вода уже  не только проблема для развивающегося мира, но и для Калифорнии, которая стоит перед самой большой засухой в своей истории. Согласно Министерству водных ресурсов, поставки в основных бассейнах и многих бассейнах грунтовой воды - значительно ниже среднего уровня. Развитие водоснабжения штата также значительно отстает от прироста населения.

С этими основными проблемами, выглядящими угрожающими, исследователи  Школы Генри Самуели  упорно борются, чтобы  с ... Читать дальше »
Просмотров: 1059 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.07.2009



ScienceDaily (8 июля 2009) — Смогут ли автомобили и портативные компьютеры будущего работать на старом жире? Инженеры из  Университета Лидса верят в это, и энергично развивают эффективную и безвредную для окружающей среды  систему производства водорода . Система обеспечивает извлечение водорода  из ненужных материалов, например растительного масла и побочного продукта производства  биодизельного топлива - глицерина. Цель состоит в том, чтобы создать высоко чистое топливо на осно ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.07.2009

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 50 51 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28