Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


ScienceDaily (3 февраля 2009) — "Зерно нужно для еды,а  не для производства биогаза” , это возражение  можно услышать все более часто. Противники выступают против использования продовольствия на заводах по производству биогаза,и  которые производят электричество и тепло.

Одна вещь, которой противники боятся, - то, что производство электричества таким образом заставит цены на пищу возрастать. В сотрудничестве с несколькими маленькими и предприятиями среднего размера, исследоват ... Читать дальше »
Просмотров: 2331 | Добавил: patent | Дата: 12.02.2009


ScienceDaily (4 февраля 2009) — Пневматический гибридный двигатель может использоваться на транспортных средствах  в будущем. Выгода от этой технологии:  намного более дешевые двигатели, чем сегодняшние электрические гибриды и почти такие же экономичные.

Японская автомобильная фирма Тойота разработала автомобиль, "Prius", который был представлен как концепт -кар будущего. Он использует электрический гибридный двигатель, чтобы экономить  топливо и устанавливается на  стандартном автомобиле. Однако, это транспортное средство имеет серьезный недостаток. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 2758 | Добавил: patent | Дата: 10.02.2009

Команда ученых в Национальной лаборатории Брукхавен, Американского Министерства энергетики, в сотрудничестве с исследователями от Университета Университета Делавэра и Иешивы, создала новый катализатор, который может помочь в создании топливных элементов с этанолом. Очень эффективный катализатор выполняет, два критических, и ранее  недостижимых шага: окисление этанола и выработка экологически чистого вида энергии в реакциях топливного элемента.


Как батареи, которые никогда не садятся, водородные топливные эле ... Читать дальше »
Просмотров: 2014 | Добавил: patent | Дата: 10.02.2009

В процессе покрытия, известном, как напыление, которое используется широко в исследованиях и промышленности, ионы плазмы, врезаются в мишень, выбивая атомы, которые покрывают соседние поверхности. В Физических Письмах Обзора 30 января, исследователи показывают, что, управляя напылительной установкой, при напряжениях далеко вне рекомендованных пределов изготовителя, они могут резко увеличить число ионов, которые это производит. Команда, описывает внезапное увеличение количества ионов, которых они наблюдали в этом режиме высокого напряжения. Метод обеспечивает улучшение стойкости к коррозии покрытия, для частей самолета или крошечных проводов для интегральных схем.

Напыление - один из нескольких методов нанесения тонких пленок  на основание, как деталей машин,так и на слой полупроводников. Основание помещается, наряду с "мишенью", сделанной из материала необходимого, в камере, заполненной газом с низким давлением. Исслед ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Добавил: patent | Дата: 06.02.2009


Данилл Доулинг четверг, 29 января 2009

Физики и маги не часто ошибаются, но все более и более, сами физики, кажется, пробуют изменить это. В прошлом году, команда  Университета Калифорнии, Беркли, объявила об открытии материалов, которые могут привести к создания плаща-невидимки. В прошлом месяце, группа исследователей Гарвадского университета  и Национального Института Здоровья сообщила, что  она достигла успеха в левитации ... Читать дальше »
Просмотров: 1675 | Добавил: patent | Дата: 30.01.2009




ACS Nanotation NanoTube дает пользователям возможность сыграть главную роль в их собственных видео. Разделите ваши мысли о ваших недавних исследованиях с вашими коллегами. Представьте обучающую программу о нанонауке и нанотехнологии.
Просмотров: 1030 | Добавил: patent | Дата: 29.01.2009


Тойота представила автомобиль третьего поколения Рrius, который появится в салонах дилеров  этой весной, он будет иметь дополнительную солнечную панель на его крыше. Панель приведет систему вентиляции в действие, которая может охладить автомобиль без помощи от двигателя, утверждает Тойота.

Но  путь от Prius 2010  до автомобиля на солнечной энергии очень длинный, говорят эксперты CNN . Самая большая п ... Читать дальше »
Просмотров: 1538 | Добавил: patent | Дата: 29.01.2009


Плазма в пламени солнца достигает миллионов градусов, но в большой степени распространена холодная плазма в межзвездном пространстве. В лаборатории, холодная плазма всегда получалась из  ионизированных атомов, но команда исследователей, сообщает в Обзор писем по физике 14 ноября, что молекулы могут также быть превращены в ультрахолодную плазму. Они создали молекулярную плазму, охлаждая емкость с молекулами окисла азота  и затем облучая ее лазером. Они утверждают, что техника может работать для любой молекулы, которая может быть испарена. Ультрахолодной молекулярной пла ... Читать дальше »
Просмотров: 1798 | Добавил: patent | Дата: 20.01.2009

    
В 2009 году еще одним междисциплинарным научным журналом стало больше. Журнал "Metallomics" посвящен металлоорганическим соединениям и взаимодействию металлов с органическими веществами. Статьи нового журнала вызовут интерес как у химиков, так и у биологов.Влияние меди на метаболические реакции, перспективы лечения металлами диабетической болезни - вот лишь немногие темы статей нового международного журнала.Журнал может помочь многим изобретателям совершенствовать свои приборы, которые связаны с лечением человека&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: patent | Дата: 15.01.2009


В большинстве случаев, волны движутся назад так же легко, как они создаются. Но команда исследователей, сообщила в Декабрьском Физическом Обзоре E, что построила первую механическую среду, когда волны движутся  только в одну сторону. Их хитрое изобретение Rube-Goldberg-like содержит множество рычагов, соединенных реактивными струями воды. Она демонстрирует, что в односторонней среде, волны могут двигаться непрерывно без внешней движущей силы, тогда как другие модели, основанные только на компьютерном моделировании и электронных схемах, это не демонстрируют. Установка, также показывает и другие виды необычного поведения ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: patent | Дата: 09.01.2009

« 1 2 ... 48 49 50 51 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28