Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Электричество из соломы
20:01
Электричество из соломы


ScienceDaily (3 февраля 2009) — "Зерно нужно для еды,а  не для производства биогаза” , это возражение  можно услышать все более часто. Противники выступают против использования продовольствия на заводах по производству биогаза,и  которые производят электричество и тепло.

Одна вещь, которой противники боятся, - то, что производство электричества таким образом заставит цены на пищу возрастать. В сотрудничестве с несколькими маленькими и предприятиями среднего размера, исследователи в Институте Fraunhofer Ceramic Technology и System IKTS в Дрездене разработали завод по производству биогаза, который работает полностью без съедобного сырья.

"На нашем экспериментальном заводе, мы исключительно используем сельскохозяйственные отходы, например, соломы. Это позволяет нам производить 30 процентов больше биогаза, чем на обычных заводах,” говорит голова IKTS отдела доктор Майкл Стелтер. До сих пор, заводы по производству биогаза  были в состоянии обработать только определенную пропорцию ненужного материала, поскольку его более сложно преобразовать в биогаз, чем чистые зерновые культуры.

Это не единственное преимущество: время, в течение которого разлагается ненужный материал, или силос, может быть уменьшено на 50 - 70 процентов. Биомасса обычно разлагается в ферментаторе, преобразуясь в биогаз, в течение 80 дней. Благодаря правильному виду предварительной обработки, это  занимает примерно только 30 дней на новом заводе. "Солома содержащая целлюлозу,  не может прямо разлагаться. Но на нашем заводе, целлюлоза разрушена ферментами,” объясняет Стелтер.

Исследователи также оптимизировали преобразование биогаза в электричество. Они направляют газ в высокотемпературный топливный элемент с КПД 40 - 55 процентов. В сравнении, газовый двигатель, обычно используемый с этой целью только достигает КПД 38 процентов. Кроме того, топливный элемент работает в 850 градусах Цельсия. Высокая температура может использоваться непосредственно для нагревания или питать сеть теплоцентрали. Если сложить электрический и тепловой КПД,то  общее КПД  топливного элемента   достигнет  85 процентов.

Полная эффективность двигателя внутреннего сгорания - обычно приблизительно 38 процентов, потому что его тепловую энергию очень трудно использовать. Исследователи уже построили экспериментальный завод с производством электричества 1.5 киловаттов, достаточно покрывать потребности семьи  и дома. Исследователи проведут презентацию  завода по призводству  биогаза в Ганновере-Messe 20 - 24 апреля (Зал 13, Стенд E20). В следующих фазах проекта, ученые и их индустриальные партнеры планируют постепенно довести завод по производству биогаза до мощности двух мегаватт.
Просмотров: 2331 | Добавил: patent | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
4 Игорь  
0
Самая актуальная тема и,поверьте , эта разработка не останется последней.ведь холод и мусор у нас являются братьями нашими.Я за.за.за и ещё раз за поддержку данных проектов.

3 Сергей Александрович  
0
Для нас очень актуально создание теплоэлектростанции (когенератора) с топливом соломой пшеницы электромощностью 2МгВт (или 2 х 1МгВт) и соответствующим теплом.
Просим по возможности быстро сообщить детали и возможности в этом направлении.

5 defaultNick  
0
В настоящее время создана электростанция, работающая на древесных отходах мощностью 1 МВт, одновременно генерирующая и тепло, и электроэнергию с КПД 80-95%. Стоимость ее примерно 1 миллион долларов США. Более мошные стоят дороже. Если интересуют подробности,пишите на почту vladrusskikh@yandex.ru .

2 igor  
0
Дайте Ваши координаты!

1 igor  
0
Прошу направить мне обзорные материалы по данной теме так как я хочу разработать бизнеспроект на основе этой технологии электростанции в одном из депрессвных городов Донецкой области где промышленность практически умерла а инфраструктура еше осталась и на примере этого города показать одно из направлений развития и поддержания десятков таких городов вокруг которых очень много соломы которую регулярно сжигают!

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28