Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник

Исследователям удалось получить биосурфактанты  непосредственно из несъедобных материал биомассы, Mahua масло, в процессе ферментации использованием дрожжей, а также в создании технологии их недорогого питания массы за счет оптимизации условий ферментации и способ разделения продуктов. 

Эти биосурфактанты, которые не только имеют отличные моющие при низких концентрациях, но и обладают высокой способности к биологическому разложению, как ожидается, будут и ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.10.2013

Тема производства биотоплива настолько и интересна, что в настоящее время несмотря на то, что исследования ведутся многими институтами, в технологии производства остается много тайн.
Одной из тайн являются так называемые реакции обмена. Суть их проста, необходимо разрушить длинную цепочку глицерина на более простые молекулы.
Но это на первый взгляд просто. На самом деле, эффективный и дешевый способ расщепления до сих пор не найден. Метанол и каустическая сода требуют высокой температуры и представляют собой очень токсичные вещест ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.10.2013

Бензин (газолин) От воды из Spec. Издание из Mensch унд Technik, Vol. 2, 1993, раздел 9.0 (Заметки с января 1936).

Возьмите хорошо изолированный, предпочтительно яйцевидный сосуд из глины или если это невозможно, дубовые бочки, которые в максимально возможной степени защищает от воздействия внешних температур, но которые ни затрудняет дыхание судно, ни его нарушает диффузионного функций. Трехэлементной реактивных рабочее колесо вращается (ввинчивается в воду) внутри сосуда, верхняя часть делается из меди и наименьш ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.10.2013

Азотные энергоносители могут использоваться в поршневых, роторных и газотурбинных двигателях. Однако такие двигатели должны быть адаптированы к особенностям азотных топлив. Впрочем, это не исключительная особенность азотных топлив: бензиновые, дизельные, газовые двигатели также имеют свои особенности, характерные для используемого вида топлива. Остановимся на поршневых двигателях. Огромную исследовательскую работу в этом направлении провела достаточно небольшая группа авторов.

При использовании сбалансированных п ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2013

Возрождение отечественной авиации возможно только после создания системы обучения летчиков на легкомоторных самолетах.
Но в настоящее время даже дешевых легкомоторных самолетов не хватает.
Именно поэтому необходимо начать массовый выпуск модернизированного АН-2. 
Модернизацию АН-2 можно начать с корпуса, заменив металлический корпус на углепластиковый, это даст выигрыш несколько десятков килограммов.
Замена поршневого двига ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.09.2013

Газогенераторные автомобили долгое время были не заслужены забыты. Дешевое топливо на основе нефти и газа привело к тому, что альтернативные источники топлива были на долго забыты, а оригинальные ноу-хау утеряны.
В настоящее время возрождается интерес к газогенераторным автомобилям. Несмотря на то, что главный недостаток газогенераторного автомобиля практически не устраним - вес твердого топлива в 2-3 раза больше, чем у бензина.
Кроме того, время на запуск газогенератора существе ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2013

Эффективные аккумуляторы и память с нулевым энергопотреблением стали реальнее благодаря исследованиям феррита висмута, проведенным российскими учеными совместно с их зарубежными коллегами.

Одна из самых интересных задач, которые решает современная электроника, — это создание очень быстрых устройств без высоких потерь энергии в виде тепла. Считается, что в перспективе нас ждут аккумуляторы без химических реакций, которые переводят электричество в энергию постоянного магнита и обратно, магниторезистивная память с н ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.09.2013



Голландский дуэт Даниэль Веннеман и Марк ван дер Клин создали комплект дома , который позволяет адвокатам построить и настроить свой микродом.  Дом для отшельника имеет уникальный план этажа зигзаг, который направлен на создание многоцелевого интерьер ощущение простора, несмотря на свои 14 квадратных метров (150 квадратных футов).
Просмотров: 1535 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.09.2013

Десятки наноспутников – космических аппаратов размером со смартфон – находятся на околоземных орбитах,  выполняя свои несложные, но от этого не менее важные задачи. Многие их электронные компоненты заимствованы у вполне земных гаджетов: миниатюрные камеры, радио- и GPS-приемники после некоторых усовершенствований вполне способны функционировать и в космическом пространстве. Но по крайней мере одну из технологий, необходимых для развития наноспутников, приходится разрабатывать практически с чистого листа: ни один смартфон пока не оснащен ракетными двигателями.  

Просмотров: 637 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.09.2013



Идея использовать склады для жилья не нова. Но ее очень трудно всегда было воплотить в жизнь. Ведь трудно найти два одинаковых склада.
Архитектурное общество Splinter произвело преобразование бывших промышленных помещений в эффективный семейный дом. Имущество включает в себя сбор ливневых вод , пассивное охлаждение, и  компьютерное управление системой освещения.
Просмотров: 527 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.08.2013

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28