Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник

В больших количествах древесные отходы скапливаются, в основном, в труднодоступных районах и их переработка, зачастую часто экономически не оправдана.

Исключение составляют случаи, когда есть возможность либо транспортировать их на небольшие расстояния, либо доставки к месту хранения отходов мобильной установки по переработке их в древесную щепу или сжигания и получения электроэнергии и тепла.

Оборудование по переработке больших количеств низкокачественной древесины в щепу выпускается в основном, зарубежным ... Читать дальше »
Просмотров: 1234 | Добавил: patent | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)


В России накоплены 20 миллиардов тонн золы тепловых электростанций. Многие отвалы золы уже не пригодны для переработки для извлечения из них ценных компонентов (например, тяжелых металлов), кроме того они слежались и превратились монолитные глыбы.В этом случае, выход только один - измельчение и использование золы в качестве мульчирующего вещества для почвы.
А вот если используется мокрый способ удаления золы, то при установке гидроловушки или концентратора на выходе золы можно извлекать не только ферросилиций, но и концентрат всех тяжелых ме ... Читать дальше »
Просмотров: 1769 | Добавил: patent | Дата: 08.01.2009

В последнее время
предприятия все чаще сталкиваются с проблемой утилизации отходов, в том числе и бумажных. Использование макулатуры — это решение сразу двух проблем: вторичной переработки утиль-сырья и создания оригинальных упаковочных изделий. О том, как и на каком оборудовании можно перерабатывать макулатуру, рассказывается в данной статье.

Разговоры о необходимости охраны окружающей среды просто навязли в зубах. Конечно, это важно, никто не спорит, но пока технологии втор ... Читать дальше »
Просмотров: 3048 | Добавил: patent | Дата: 08.01.2009

Очистке воздуха посвящены многие монографии, описаны многочисленные устройства по очистке воздуха, но до сих пор не создано аппарата,который бы производительно и эффективно очищал бы воздух.
Очень интересно и увлекательно об этих проблемах писал практик по очистке воздуха Олег Ильич Жолондковский
Внимание, воздух!
. Если эта ссылка не открывается, то можно п ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: patent | Дата: 01.01.2009

Тепловые трубы известны давно.Впервые термин "тепловая труба" был предложен Гровером Г.М. и использован в описании к пат. США 3 229 759. Тепловая трубка – это устройство, теплопроводность которого в сотни раз превышает теплопроводность меди.Несмотря на внешнюю простоту устройства, тепловая трубка требует высокой культуры производства и весьма наукоемкая продукция.
Применение тепловой трубы в энергетике сдерживается и недостаточной мощной передачей энергии.
 
Просмотров: 1019 | Добавил: patent | Дата: 20.12.2008

Группа молодых ученых химического факультета МГУ разработала эффективные водород-кислородные топливные элементы для выработки электрической энергии из биоводорода, полученного из органических отходов. Вместо дорогой платины в качестве катализатора в топливном элементе для окисления водорода используются электроды с иммобилизованным ферментом гидрогеназой. Причем, по признанию мирового сообщества биохимиков, мос ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: patent | Дата: 15.12.2008

Официальная наука во все времена не жаловала тех ученых, которые значительно опережали время.Действительно для осознания ошибок нужно не только время, но и смелость. К тому же, очень часто в целые направления исследований вложены колоссальные деньги и стрх их потерять заставляет, даже выдающихся ученых идти на сделку с совестью.
В Интернете много сайтов об альтернативных науках, но они часто посвящены только одной области исследований, один из немногих сайтов, который решил охватить несколько областей наук -сайт "Альтернативная наука"
Просмотров: 837 | Добавил: patent | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)


"Я кормил голубей, тысячи их, годами. Тысячи их, ибо кто может их все запомнить. Однако тут оказался один голубь - удивительная птица, белый со светло-серыми пятнами на крыльях; он сильно выделялся. Это была самка. Я мог узнать ее повсюду, и она также могла найти меня где угодно. Было достаточно, чтобы я просто подумал о ней, позвал ее, и она прилетала. Я чувствовал ее, и она чувствовала меня. Я полюбил эту птицу. Да, я любил эту птицу так, как мужчина любит женщину, и она тоже любила меня. Когда она заболевала ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: patent | Дата: 15.12.2008

НОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА НА ПРИРОДНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ ОТ ДУДЫШЕВА

Природа - наш мудрый Учитель ! Совершенно парадоксальная ситуация сейчас в энергетике – углеводородного сырья все меньше – цены на топливо все выше ,и даже многие международные конфликты разгораются из-за энергоносителей . В то время как буквально над нашими головами находится несметное количество возобновляемой электроэнергии – в виде природного электричества Цивилизации еще прелдстоит осмыслить этот парадокс и природу этого природного электрофизического явления генерации природного электричества

... Читать дальше »
Просмотров: 4614 | Добавил: patent | Дата: 04.12.2008

История человечества началась с изобретения, оказалось палкой можно не только отбиваться от врагов, но и добывать пищу.Далее человек продолжал и продолжал изобретать...Топор,зубило,колесо и т.д. С началом двадцатого века изобретений становилось все больше и больше, а количество накопленных знаний росло в геометрической прогрессии. Персональные компьютеры резко увеличили возможности человека  производить расчеты. Правда, эра   изобретательства так и не наступила...Все чаще в магазинах, кафе люди совершая покупки используют калькулятор, совершенно не владея устным счетом, что ведет к пос ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: patent | Дата: 19.11.2008

« 1 2 ... 10 11 12

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28