Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 17 » Литий улучшит работу топливных элементов
08:29
Литий улучшит работу топливных элементов




(PhysOrg.com) - Расщепление воды - чистый способ производства водорода, которое, по мнению многих ученых, считается топливом будущего. Ученые из Научно-исследовательского института энергетических технологий в Цукубе, Япония сделали доклад в ChemSusChem о процессе, который использует химическую энергию для производства и водород, и электричества. Исследователи, возглавляемые Хаочен Чжоу (Haoshen Zhou), видят использование этого процесса в топливных элементах для мобильных применений.

Транспортные средства и устройства на основе ископаемого топлива неэффективны, и водород часто предлагается как путь для выхода из этого тупика. Однако, производство водорода может привести к большой эмиссии углекислого газа. Один из способов избежать этого недостатка состоит в том, чтобы использовать энергию солнечного света; сначала сохранив энергию в химических объектах, а затем извлечь сохраненную энергию в топливных элементах, которые вырабатывают энергию для мобильных устройств.

Большинство людей видело, как их преподаватель химии средней школы демонстрирует бурную реакцию между натрием и водой, в которой очень мало натрия. Металлы, которые демонстрируют это - щелочные металлы ( калий, цезий, и литий). Доктор Чжоу и его команда сообщают, что, реакция между литием и водой в закрытой системе  достигает одновременно две цели: химическая реакция производит ток и  водород в управляемых условиях.

Закрытая система топливного элемента имеет два отсека, разделенные мембраной: один отсек содержит литий (анод) в органическом растворителе, в то время как другой содержит электролит с электродом (катод). После реакции ток произведенный электронами от окисления лития  течет от анода к катоду. Когда электроны достигают катода, они расщепляют воду до водорода.

Управляя током можно управлять генерацией водорода в элементе. Другой привлекательный аспект этой технологии - то, что литий может быть произведен из раствора соли (например, морской воды) при использовании солнечного света. Другими словами, энергия от солнца может быть "сохранена" в литии, а затем использоваться по необходимости, путем окисления лития в топливном элементе. Перезарядка батареи не требуется в новом литиевом топливном элементе.

Чжоу говорит, "Литий, который уже широко используется в различных литиевых батареях  и будет также применен в литиевом-воздушном топливном элементе  в будущем, может заставить  человечество войти в новую литиевую эпоху." Результаты, демонстрируемые исследователями из Цукуба  позволяют использование солнечного света, чтобы в конечном счете произвести электричество так же как водород, и могут внести свой вклад в дальнейшее развитие улучшению образа жизни с помощью новой технологии.

Physorg
Просмотров: 1480 | Добавил: patent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28