Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник

Главная » 2009 » Январь » 8 » Переработка бытовых отходов
18:52
Переработка бытовых отходов

Борьба с бытовыми отходами очень сложна, и в некоторых странах принимает изощренные формы в виде запретов на использование некоторых веществ и даже как в Китае, на использование полимерных пакетов. Заметим сразу, что если с переработкой макулатуры в больших городах более или менее обстоит благополучно, то в небольших городах это очень большая проблема. Для ее решения необходимо создать систему управления отходами. В нее должны входить подсистемы управления отходами на каждом объекте, который включен в большую систему. Управление небольшими подсистемами проще и эффективнее, чем большой и разделенной на достаточно большие подсистемы. Создание системы управления отходами должно начаться с дома. Объединение нескольких домов уже может позволить приобретать пиролизную установку.
Переработка бытовых отходов в топливо позволит решить проблему с топливом и сорбентами для очистки воды. При этом пиролизные установки, работающие по принципу термоудара не выделяют в атмосферу вредных газов и потребляют энергии всего 15% от образующейся в результате пиролиза. Эффективны они прежде всего для переработки шин как с металлокордом, так и без него. Кроме того, поскольку металлоотходы можно исключить из них применяя электромагнитные сепараторы, оставшуюся часть отходов можно измельчить на мощных молотковых дробилках. А вот сжигать всю массу нецелесообразно, сначала необходимо произвести ее сепарацию.
Уже сейчас разработаны установки компактные и экономичные для утилизации органических отходов, которые могут сэкономить не одну тысячу долларов для владельца коттеджа, и то что вчера приносило головную боль, сегодня может приносить прибыль.
Просмотров: 1027 | Добавил: patent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28