Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Углекислый газ станет метанолом в одну стадию
11:54
Углекислый газ станет метанолом в одну стадию
Исследователи искали способ преобразования углекислого газа в метанол в одну стадию с использованием энергосберегающих процессов в течение многих лет. "В присутствии кислорода, метанола сгорания производит CO2 и воды", говорит профессор Фонтейн. "Химики ищут катализаторы, которые дадут противоположные реакции, и в результате позволит нам сократить выбросы парниковых газов путем синтеза топлива, что позволит снизить нашу зависимость от ископаемого топлива. "
Катализатор разработан - Жорж Фредерик Фонтейн и его командой состоит из двух химических групп. Первый боран, соединение бора, углерода и водорода. Во-вторых, фосфин, состоит из фосфор, углерод и водород. "В отличие от большинства катализаторов разработаны до сих пор для преобразования СО2 в метанол, наш не содержит металла, что снижает как затраты и опасность отравления катализатора", добавил профессор химии на факультете науки и техники.
Для катализа CO2 в метаноле требуется источник водорода и химической энергии. Исследователям пришла в голову идея с использованием соединения называются гидроборан (BH3), и результаты были впечатляющими. Реакция достигнута в два раза эффективнее, чем лучше катализатор, известный и она производит мало отходов. То, что делает открытие еще ​​более привлекательным является тот факт, что химические реакции не повредить катализатор , который может быть активирован путем добавления новых подложки.
Единственным недостатком операции является цена. "Наш подход к созданию метанола является весьма эффективным с точки зрения химии, но сейчас процесс стоит дорого," говорит профессор Фонтейн. "Это требует много энергии для синтеза гидроборан, что делает его более дорогим, чем метанол . Мы работаем над тем, чтобы сделать этот процесс более выгодным за счет оптимизации реакции и изучения других источников водорода. "



Просмотров: 742 | Добавил: defaultNick | Теги: фосфин, СО2, углекислый газ, гидроборан, метанол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28