Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Ученые разрабатывают "экологически чистый" антибактериальный материал
09:35
Ученые разрабатывают "экологически чистый" антибактериальный материал
Наночастицы серебра известны как эффективные убийцы бактерий,  было найти свой ​​путь в широкий спектр антимикробной материалов . Есть проблемы , однако, в отношении последствий этих наночастиц льется на материалы и попадают в окружающую среду. В частности, есть опасения, что через непрерывное воздействие наночастиц,  даже в малом количестве, развивает у бактерий устойчивость к ним. Исследователи из KTH Royal Швеции технологического института объявили о разработке нового типа антибактериального материала, который они утверждают не будет вызывать таких проблем.

Хотя точный состав материала тайна, KTH заявил, что он состоит из целлюлозных волокон, встроенных в антибактериальной полимер. Полимер образует прочную связь с теми волокнами, удерживая их  - даже при воздействии многократных стирок, полимер не выпустит их в воду.  Полимер и целлюлозы могут разрушиться вместе, хотя эти части, вероятно, будет меньше по количеству и больше по размеру, чем наночастицы серебра.

Кроме того, поскольку полимер имеет положительный заряд и бактерий отрицательно заряженные бактерии на самом деле тянет к нему. Это важно, так как полимер только убивает их при непосредственном контакте.

Когда материал сжигается после использования, остаются только нетоксичные оксиды азота. Исследовательская группа сейчас работает над тем, чтобы сделать его полностью подлежащем вторичной переработке.

Материал может  использоваться в таких областях, как чистка одежды, средства санитарии для больниц, и даже в фильтрах для воды.


Просмотров: 715 | Добавил: defaultNick | Теги: серебро, антибактериальный материал, наночастицы, полимер, целлюлозные волокна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28