Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Сульфат железа сделает аммиачную селитру невзрывоопасной
09:15
Сульфат железа сделает аммиачную селитру невзрывоопасной
Аммиачная селитра является широко используемым удобрением, но при смешивании с топлива, таких как дизель, он делает мощный взрывной - как видно на удобрения на прошлой неделе взрыв завода в Техасе. Но это преднамеренное использование соединения в самодельных взрывных устройств (СВУ) и теракты, такие как взрыв в Оклахома-Сити, что приводит к еще большим поводом для беспокойства. Поэтому Кевин Флеминг, инженер Sandia National Laboratories, разработал альтернативное удобрение , которое не детонирует и поэтому не может быть использовано в бомбе.

Использование нитрата аммония в СВУ настолько широко распространена, что Объединенная организация самодельных взрывных устройств (JIEDDO) в прошлом году выпустила призыв поделиться идеями о путях нейтрализации нитрат аммония в качестве взрывного IED. Это трудная задача, потому что его легального использования настолько распространен. Даже при том, удобрения аммиачной селитры является незаконным в Афганистане, например, легко получены из соседнего Пакистана, где сельское хозяйство приходится четверть валового внутреннего продукта страны.

Флеминг, который ушел из Sandia Labs в феврале, думал, что он имел право сочетание знаний и опыта для решения этой проблемы. После нескольких лет подготовки солдат, как бороться с СВУ, он знал химию за ними. В возрасте восьми лет он также приобрел опыт органического садоводства дело с известковыми почвами аналогичные тем, что на Ближнем Востоке в пять акров собственности его семьи в Лас-Крусес, Нью-Мексико.

Зная, что в нитрат аммония ион аммония слабо притягиваются к нитрат-ион, и что право химическая реакция может растащить их, Флеминг решил искать соединения они предпочли бы цепляться, которые могут быть добавлены к аммиачной селитры. Он пытался несколько материалов, в том числе сульфат железа, легко доступное соединение отбрасывается тонну от сталелитейных заводов.

Если кто-то попытки изменить нитрат аммония / сульфат железа смесь, чтобы сделать его детонации путем смешивания его с топливом, ион железа принимает нитрат-иона и иона аммония принимает сульфат-ион. Результатом является то, что сульфат железа становится нитрата железа и нитрата аммония становится сульфат аммония, ни один из которых является детонировать.

Но новое соединение не было бы мало пользы, если бы не было также хорошим удобрением. К счастью, это так. В действительности, добавление сульфата железа в смесь делает новое удобрение даже лучшим, чем нитрат аммония для щелочных почв, которые есть в Афганистане, где смесь нитрата аммония и карбоната кальция в настоящее время используется, что делает почву более щелочной.

"Удобрение попадает щелочную почву и делает его более нейтральным, ближе к идеальному уровню рН", сказал Флеминг о его недетонирующем удобрении. "Чем ближе вы к нейтральному рН, тем лучше растут растения. Урожайность значительно улучшится. И железосодержащие удобрения добавляются в почву и которые попадают в растения и помогают в борьбе с анемией и другими болезнями у людей, которые едят их. "

Хотя Флеминг сказал, не детонируют удобрений не будет стоить не больше, чем для производства аммиачной селитры, он знает, что это займет некоторое время для бывшей заменить его в Афганистане и других частях мира, учитывая большой объем аммиачной селитры. Тем не менее, у него есть некоторые идеи о том, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

"Мы могли бы дать формулу, чтобы нейтральная сторона, и пусть они работают с афганцами, пакистанцами и другие", сказал он. «Они могли бы установить бок о бок демонстраций чтобы увидеть, какие удобрения работает лучше."
Просмотров: 2033 | Добавил: defaultNick | Теги: сульфат железа, удобрения, аммиачная селитра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28