Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 16 » Студенты разработали дешевый портативный вентилятор
09:28
Студенты разработали дешевый портативный вентилятор

Команда студентов из МТИ изобрела новый дешевый вентилятор для пациентов, нуждающихся в искусственной вентиляции легких, которые испытывают недостаток в стандартных механических вентиляторах, или во время чрезвычайных ситуаций, напримерт пандемий или стихийных бедствий, когда ресурсов больницы не хватает. Они спроектировали систему, которая использует  самый широко распространенный ручной насос, используемый фермерами в Индии. Новая система состоит из насоса в пластмассовой коробке с батареей и двигателя.

Есть существенная потребность в таких устройствах во многих развивающихся странах, особенно в сельских районах, которые не имеют никакого доступа к существующей технологии вентилятора. Доктор Джасси Сокконен Бостонского Университетского Медицинского Центра, который первоначально предложил понятие дешевого вентилятора и работал с командой МТИ, говорит, что "вероятно, что есть миллионы случаев во всем мире”, которые могли извлечь выгоду из такого устройства. Кроме того, американское правительственное исследование в 2005 году нашло, что в сценарии пандемии худшего случая, эта страна одна, возможно, нуждается в больше чем 700 000 механических вентиляторов, в то время как только 100 000 находятся теперь в использовании.

Вид вентиляторов, используемых в современных больницах может стоить до 30 000 $, но недавно разработанное устройство может быть изготовлено приблизительно за 100 $, говорит Абдул Аль Хусейн, аспирант машиностроения и один из студентов, которые разработали систему. В тоже время как есть немного ситуаций, где это не может выполнить весь одинаковый функции как более дорогие версии, для 98 процентов случаев, это простое недорогое устройство могло сделать работу, он говорит.

"Эти ручные устройства доступны всюду,” говорит Аль Хусейн. "Наш подход состоит в том, чтобы приспособить их там где они уже есть.”

Простая система имеет пластмассовый кривошип, который сжимает воздух, а затем выпускает. Устройство имеет только три ручки управления; они регулируют полный объем воздуха, поставленного в каждом дыхании, число дыханий в минуту, и отношение времени между вдохом и выдыханием.

Аль Хусейн объясняет, что механическая система может не только устранить потребность в человеке, чтобы управлять устройством вручную в критическом положении — это могло также быть более безопасно. "Есть опасность, в ручной вентиляции, так как нажим на легкие пациента может вызвать серьезное повреждение, он говорит. Новая система включает шаблон, который останавливает поток прежде, чем давление становится слишком высоким.

Physorg

Просмотров: 984 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28