Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Создан универсальный квадроротор
11:25
Создан универсальный квадроротор


Команда Лаборатории робототехники Иллинойского технологического института (ИИТ) сконструировала летающего робота, аналогично сферическому летательному аппарату разработанному Министерством обороны Японии (JMD) и Kyosho Space Ball . Однако, вместо сферической формы, внешнего защитного каркаса HyTAQ (гибрид наземного и воздушного квадроротора) имеет цилиндрическую форму и крепится к квадроротору через вал, соединенных двумя вращающимися шарнирами, обеспечивая тем самым HyTAQ  возможностью летать или катиться по земле.

Квадроротор обеспечен тягой для воздушного и наземного движения, нет никакой потребности в дополнительных приводов, что приведет к увеличению веса системы. Когда на земле, переходящего клетке означает, что робот только необходимо преодолеть сопротивление качению, чтобы двигаться вперед, и когда она встречает препятствие на пути трудно перевернуться, он может просто подняться в воздух, чтобы перепрыгнуть через него.


Разработчики говорят, что гибридный характер робота делает его гораздо более энергоэффективным, чем только воздушная схема, с возможностью работать почти в шесть раз дольше и путешествовать на расстояние в четыре раза больше. Эксперименты, проведенные группой показали, что для полета, его аккумулятор длилась пять минут, и он путешествовал 1969 футов (600 м), но прокатки над гладкой поверхностью видел его выносливость продлить до 27 минут, а расстояние увеличится до 7874 футов ( 2400 м).

Каркас выполнен из поликарбоната и углеродного волокна, что делает его гибким и достаточно прочным, чтобы выдерживать сбой. Команда разработчиков протестировала производительность HyTAQ над различными типами местности. Возможности землю передвижения также позволяют роботу двигаться, когда он слишком ветреным для полета.

Как и его сферическую родственников, разведки и поисково-спасательных потенциал камеры оборудованы робот очевидны, и команда сейчас находится в процессе патентования дизайна и надеется привлечь коммерческий интерес.

Просмотров: 681 | Добавил: defaultNick | Теги: квадроротор, Иллинойский технологический институ, зашитный каркас, Лаборатория робототехники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28