Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Создан дешевый материал для пьезодатчиков
08:40
Создан дешевый материал для пьезодатчиков

Исследователи из Университета Уорика создали дешевый пластиковый композит, который можно использовать даже в недорогих  3D-принтеров, для производства заказных электронных устройств. Материал, назвали "carbomorph," который является одновременно и проводящим материалом, и пьезорезистивным, а это означает, что он может легко использоваться в 3D-принтерах.

Carbomorph было сделан путем добавления сажи (наполнитель, проводящий ток), в поликапролактон (PCL), которая представляет собой биоразлагаемый полиэфир с низкой температурой плавления 60°C (140°F).

В результате получается универсальный композит, из который может быть быстро создать прототип объекта со встроенными гибкими датчиками  или даже емкостные, сенсорные кнопки или кружки, которые могут сказать, насколько  они наполнены.

Взаимодействие с печатным устройством также достаточно просто - датчики можно контролировать с помощью существующих открытым исходным кодом электроники и бесплатных библиотек программирования . В ближайшем будущем пользователи смогут непосредственно печатать все, вплоть до проводов и кабелей для соединения этих устройств.

Эта технология может иметь большое применение в сфере образования и позволит студентам инженерных специальностей получить практический опыт и быстро спроектировать и испытать простых электронных устройств прямо в классе. В конечном счете, ученые надеются, он также может открыть новые рынки для  более эргономичной, персональной электроники.

Сейчас команда работает над использованием той же методологии печатать гораздо более сложные электронные компоненты - в том числе чертежи для проводов и кабелей.

Просмотров: 720 | Добавил: defaultNick | Теги: 3D-принтеры, сажа, пьезодатчики, пьезорезистивный, композит, полиэфир, PCL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28