Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Солнечная энергия - назад в будущее?
10:15
Солнечная энергия - назад в будущее?
ScienceDaily (4 ноября 2009) — Новые научные открытия перемещают общество к эре "персонифицированной солнечной энергии,", в котором центр производства электричества перемещается от огромных центральных электростанций к  людям в их собственных домах.

Это сообщение международного эксперта  по солнечной энергии было опубликовано 2 ноября в журнале ACS' Inorganic Chemistry. Оно описывает долгожданный, недорогой метод для  хранения  солнечной энергии, который может использоваться  в домах и автомобилях в будущем, помогая содержать окружающую среду чистой.

Дэниел Носера объясняет, что потребление энергии удвоится к середине столетия и утроится к 2100 из-за роста населения мира и повышения уровня жизни. Персонифицированная солнечная энергия - захват и хранение солнечной энергии на индивидуальном  уровне - могли  бы удовлетворить  спрос  в эффективном способе, особенно в более бедными регионах мира.

Сообщение описывает развитие практической, недорогой системы хранения для того, чтобы получить персонально солнечную энергию. В его центре - новый катализатор, который расщепляет молекулы водына кислород и водород, которые становятся топливом для  производства электричества в топливном элементе. Новый катализатор работает,  аналогично фотосинтезу растений, производя экологически чистый вид энергии от солнечного света и воды.

В сообщении говорится, что данный метод можно будет применять и в больших городах, и небольших деревнях, с высокой эффективностью уже в ближайшем будущем.
Просмотров: 954 | Добавил: patent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 patent  
0
Несмотря на то, что многие считают , что в России не стоит развивать солнечную энергетику это мнение ошибочно.На больших территориях России (Забайкалье, Северный Кавказ, Восточная Сибирь и др.) среднесуточные годовые потоки солнечного излучения превышают 4—5 кВт ч/(м2 день). По этому энергетическому показателю эти районы превосходят многие страны, в частности, большинство европейских стран, где солнечные установки находят широкое применение.
Использование даже солнечных водонагревателей может существенно сократить затраты электроэнергии на обогрев помещений.Особенно, в домах удаленных от централизованного отопления и водоснабжения.

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28