Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 26 » Получены первые органические цеолиты
03:33
Получены первые органические цеолиты
Традиционно, цеолиты, получают из неорганических материалов, таких как кремний или алюминий. В течение последних нескольких лет, Ян Юшань из Университета Дэлавера исследовал объединении цеолитов с органическими полимерами, составным компонентом которых является углерод, кислород, водород или азот.

Проблема в создании органических цеолитов, также известный как кристаллических пористых полимеров, в том, что органические полимеры бы быть аморфным; они обычно не обладают нетронутой кристаллическую структуру.

Ян объясняет, что превращение этих полимеров в кристаллическом материале трудно, потому что она требует реакции, которые являются обратимыми. Но полимеры обычно создаются при одинаковых молекул (мономеров) реагируют и образуют необратимые связь.

"Молекулы не всегда связываются отлично в первый раз, и  возможно, потребуется их отделить, регулировать и прикрепить для достижения желаемой структуры. Если реакция необратима, молекулы могут застрять в неидеальной позиции ", говорит он.

Используя смешанный растворитель с низкой растворимостью, исследовательская группа Янь разработали способ замедлить внутреннюю реактивность полимера вниз, что позволяет ему быть ºобратимым. В то же время, снижение температуры уменьшается реактивность молекул 'и удлиненный времени реакции, что позволяет регулировать молекул их выравнивание, прежде чем стать подключен.

Результат представляет собой кристаллический пористый материал с крупными порами, большой площадью поверхности (2346 квадратных метров - эквивалент почти половину американского футбольного поля - на грамм) и отличной термической стабильностью (530 ºС). 

По Янь, техника и новые материалы она производит может быть немедленно полезны в катализе и разделения для производства химических веществ и превращения углеводородов на энергетических применений. Он также видит потенциал для органические цеолиты влиять исследования в области энергетики, в частности, в развитии мембраны, и топливо клетки и приложений батарей.

"Использование органических цеолитов в конфигурации мембраны для разделения естественно снизить стоимость энергии для разделения. Я хочу использовать это открытие и выдвинул новую концепцию в развитии мембран ", говорит Ян. 

Просмотров: 992 | Добавил: defaultNick | Теги: термическая стабильность, органические цеолиты, цеолиты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28