Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Изобретены безвоздушные шины
00:14
Изобретены безвоздушные шины

Спицы изготовлены из многоразовой термопластичной смолы.
Интересная конструкция заключается в том, что спицы обеспечивают равномерную передачу крутящего момента. Спицы расходятся от центра до протектора. Они располагаются криволинейно и справа, и слева, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки транспортного средства.

Bridgestone это не первый эксперимент с безвоздушной концепцией шин. Наблюдатели указывают на дебют Michelin в 2005 году c безвоздушной шиной Tweel. Эти эксперименты были замечены с большим интересом, так как это был отход от традиционной сборки ступицы колеса, хотя и была выражена обеспокоенность в некоторых кругах по поводу их шума и вибраций на высоких скоростях. Название Tweel представляет собой сочетание слов шины и колеса. Michelin использовались полиуретановые спицы одетые в клин шаблону.

При описании различий между Michelin и Bridgestone концепции, по мнению наблюдателей ключ контраст в размерах ребра.

Шины Michelin рассматривались как более подходящий для военных целей- Bridgestone концепция, которая подходит и для гражданских  потребителей.

Другой новатор фирма Yokohama Rubber в области безвоздушной концепции шин объявила в октябре этого года о безвоздушного концепции шины, которая полагается на механические, а не пневматический поддержки. Yokohama представила свою концепцию шин начале этого года на выставке дизайна в Японии.

Bridgestone в безвоздушной шины имеет глубокие структуры пластиковых ребер, чем любой из этих двух подходов, и оно имеет более высокое соотношение сторон, по мнению Plastics News.

Очевидно, что ключевым преимуществом для потребителя будет видно в том, что шины Bridgestone не может страдать проколов. С другой стороны, этот путь нуждается в коммерциализации.

Шины находятся в стадии прототипа.

Компания протестировала шины, девять дюймов в поперечнике, на одноместной электрической тележке в Японии.

Наблюдатели видят других аналогичных цели использования этих шин в моторизованной тележки для гольфа, газонокосилках и транспортных средств для пожилых людей.

Physorg

Просмотров: 1300 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28