Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 15 » Органические вещества разделит молекулярное сито
21:39
Органические вещества разделит молекулярное сито


Химики из университета Ливерпуля создали новую технику, которая может быть использована в промышленности, чтобы отделить сложные органические химические смеси. 

Химическое сырье, содержащее бензол, широко используется в промышленности для создания современных материалов и полимеров.  Использование дистилляционных методов в значительной мере опирается на методы дистилляции, которые отделяют сложных смесей на более простые молекулы, используемые в качестве строительных блоков для разработки лекарств, пластмасс и новых материалов. Эти перегонки методы могут быть дорогими, и привлекать большое количество энергии для труднодоступных отдельные смесей.

Команда исследователей кафедры химии под руководством профессора Эндрю Купер, создали органические молекулярные кристаллы, которые в состоянии отделить важные органические молекулы ароматических по их молекулярной форме. Профессор Купер сказал: "Мы смогли продемонстрировать эту новую технику разделения молекул путем синтеза пористого органического молекулярного сита, которое очень похожи по форме на молекулы, которые должны быть разделены. "Гибкость и движение" "Отверстия в этих селективных молекулярных сит, похожи своей формой на как детские деревянные головоломки. Используя компьютерное моделирование, мы показали, что пористые клетки разделяют ароматическое сырье и  что, в отличие от деревянной головоломки формы, механизм на самом деле предполагает гибкость и движение в клетке сита ". 

Способность разделять сложные молекулы, используя меньше энергии будет важно в будущем для текущего нефтехимической и химической отраслей промышленности и для производства любого следующего поколения устойчивой биохимических производных. Полученные результаты являются частью пятилетней исследовательской программы.

Просмотров: 748 | Добавил: defaultNick | Теги: дистилляция, молекулярное сито, бензол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28