Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Ножницы для врачей МЧС
13:51
Ножницы для врачей МЧС

Фирма Leatherman разработала медицинские ножницы, разработанные специально для военных и гражданских медиков, работающих в чрезвычайных ситуациях. Raptor оснащен набором функций и инструментов, направленных на оказание помощи медикам, чтобы они в полевых условиях смогли вытащить людей из опасных ситуаций и оказать им надлежащую медицинскую помощь как можно быстрее.

Дизайнеры Leatherman  18 месяцев вместе со специалистами скорой помощи собирали информацию, о том, что может пригодиться врачу в чрезвычайной ситуации. Команда старалась включить только  те инструменты, которые требуются специалистам, так как наличие слишком многих инструментов может создать потенциально опасную для жизни путаницу.

Ножницы сделаны из нержавеющей стали  марки 420HC и имеют регулируемое усилие в соответствии с потребностями пользователя. Кроме того, Raptor содержит режущий ремень, ключ для кислородного баллона, 5 см линейку, режущее кольцо и карбидовый резчик стекла - ничего лишнего. Ручки изготовлены из стеклонаполненного нейлона, которые могут работать и в жару и в холод.


Так как каждая секунда на счету в кризисной ситуации, Leatherman также приняли во внимание мобильность и быстрый доступ. Поэтому с Raptor может убрать почти половину инструментов,кроме легко доступных медицинских ножниц, что бы сделать его более компактным  Он также поставляется с литой оболочкой, которая содержит многофункциональный инструмент. Ножницы также имеют дополнительный карман.

Глядя на все инструменты, содержащихся в этом небольшом пакете, это не трудно представить себе множество сценариев, в которых Raptor потенциально может спасти жизнь. Просто стеклорез и один режущий ремень может помочь  вытащить пострадавшего из разбитого автомобиля. 

Leatherman планирует начать поставки Raptor по всему миру весной 2013 года с рекомендованной розничной цене $ 70,00.

Просмотров: 1083 | Добавил: defaultNick | Теги: стеклорез, Raptor, медицинские ножницы, линейка, Leatherman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28