Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Новый электрохимический способ очистки воды - дешево и качественно
14:30
Новый электрохимический способ очистки воды - дешево и качественно
По оценке ООН, что одна треть мирового населения уже живет в районах с нехваткой воды; эта цифра, как ожидается, удвоится к 2025 году. Соленой воды, с другой стороны, хватает с избытком. Казалось бы, очевидное решение было бы для опреснения морской воды, однако, это не так просто. Подобные процессы испарения и последующей конденсации воды требуется огромное количество энергии. Обратный осмос дополнительно требует дорогих, тонких мембран, которые легко загрязняются, и вода должна пройти целый комплекс предварительной обработки.
Разработанный новый электрохимический процесс, при поддержке Министерства энергетики США Ричард Крукс М. (Университет Техаса в Остине), Ульрих Талларек (Университет Марбург, Германия) и их коллег, работает без корпуса и без больших количеств энергии.Исследователи заставляют воду пройти через систему из двух микроканалов, которые шириной приблизительно 22 мкм, вспомогательный канал и разветвленный рабочий канал. Эти два канала электрически соединены через биполярный электрод . Вспомогательный канал соединен с источником напряжения, рабочий канал заземлен, а разность потенциалов 3,0 В устанавливается между двумя каналами.
Структура канала системы является очень важной: электрод находится в точке ветвления рабочего канала. Из-за напряжения, некоторые из отрицательно заряженных ионов хлора в морской воде, окисляются в нейтральный хлор на одном конце биполярного электрода.В узком  канале создается зона, которая имеет меньшее количество отрицательно заряженных ионов, что приводит к градиенту электрического поля, которое направляет положительно заряженные ионы морской воды в разветвление канала. Физика требует сохранения электронейтральности в микроканалах, так что анионы следуют за положительными ионов в разветвленные каналы. Вода, протекающей через ветвь, таким образом, обогащенного ионами, в то время как вода продолжает через основной рабочий канал частично обессоленной.Количество энергии, необходимое для этой новой техники настолько низко, что система может работать от простой батарейки. В отличие от обратного осмоса, необходимо только, чтобы удалить песок и осадок из морской воды.Никакой дополнительной обработки, дезинфекции, или добавления химических веществ не требуется. Параллельное расположение многих микроканальных систем должно обеспечить увеличение пропуска воды.
Просмотров: 770 | Добавил: defaultNick | Теги: микроканалы, морская вода, осмос, вода, электрохимический процесс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28