Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Лучшие аккумуляторы из ... отходов серы
12:02
Лучшие аккумуляторы из ... отходов серы

Новый химический процесс может превратить отходы серы в легкий пластик, который может улучшить батарей для электрических автомобилей, сообщает команда ученых из Университета Аризоны. У нового пластика есть и другие потенциальные сферы использования, в том числе оптические. 

Команда успешно использовали новые пластик в литий- серных батареях. "Мы разработали новый, простой и полезный химический процесс преобразования серы в пластик», говорит ведущий исследователь Джеффри Пенн. 

Новое поколение литий-серных, или Li-S, батарей будет лучше не только  для электрических и гибридных автомобилей, но и для военных целей, потому что они являются более эффективными, легкими и дешевыми, чем используемые в настоящее время, считает Пенн, профессор химии и биохимии Университета Аризоны. Новый пластик имеет большие перспективы и может быть произведен легко и недорого в промышленных масштабах, утверждает он. При переработке нефти и газа в бензин и бытовой газ, остается много серы.

Хотя  сера используется в небольшом количестве в промышленности, но количество серы, полученной от переработки ископаемого топлива, значительно превышает текущую потребность в элементе. Некоторые нефтеперерабатывающие заводы  накапливают желтые горы отходов серы. "Там их так много, что мы не знаем, что с ними делать", продолжает Пенн. 

Около половины фунта серы остается от каждых 19 литров бензина, производимого из ископаемого топлива , считает соавтор Джаред Грибель. 

Исследователи подали международный патент на новый химический процесс.

Просмотров: 810 | Добавил: defaultNick | Теги: литий-серные батареи, отходы серы, сера, пластик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28