Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Картонный велосипед
13:03
Картонный велосипед


В 2009 году израильский инженер Ицгар Гафни сидел в тихой библиотеке проектируя машину для извлечения семян из граната, когда его ум остановился на велосипеде, его любимом занятии. Гафни восхищался велосипедами изготовленными из прочного бамбука, но их высокая стоимость казалась непомерно высокой. Он задавался вопросом, почему бы не сделать их из картона, а?

В течение следующих двух лет, Гафни научился складывать картонные листы в различные возможные формы, его эксперименты привели к прочной структуре, напоминающей соты и птичьи гнезда. Затем он провел еще один год конструируя из крафт-материала велосипедные компоненты. "Я чувствовал себя, как братья Райт исследовавшие неизвестную территорию", говорит он.

Продукт его труда - односкоростной велосипед со спицами, колеса и рама, которого изготовлены из картона. Лак защищает клееный бумажный сердечник от влаги, в то время как старые автомобильные шины служат прочными колесами. Гафни использовал ремень автомобиля в виде передачи и превратил пластиковые бутылки в педали. Опытный образец велосипеда, который называется Alfa, массой 10 кг, выдерживает нагрузку в 200 кг (!).

Гафни намерен  наладить массовое производства четыре модели: две модели для взрослых, плюс дополнительно электродвигатель с аккумулятором, и два модели для детей. Он надеется построить каждый велосипед менее чем за $ 12 в материалах и продавать их не более чем на $ 30. С помощью рекламы нанесенной на каждом велосипеде или достаточно предоставить денег людям в развивающихся странах могут ездить на них бесплатно. Гафни уже может себе позволить изготавливать картонные детские коляски, инвалидные коляски, и даже автомобили. "Вы можете делать почти все, что угодно с картоном", говорит он.

Просмотров: 827 | Добавил: defaultNick | Теги: картон, велосипед, шины, автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28