Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 14 » Энергия радиоволн Wi-Fi будет заряжать аккумуляторы
23:07
Энергия радиоволн Wi-Fi будет заряжать аккумуляторы

 

На выставке CES было показано немало интересных экспонатов, например, компактное зарядное устройство на топливном элементе Horizon MiniPak. Как и Horizon MiniPak, изображенная на снимке штуковина является источником питания, но энергию она добывает не из водорода или другого топлива, а, в буквальном смысле, из окружающей среды.

Точнее говоря, RCA Airnergy Charger использует энергию радиоволн. Еще точнее — радиоволн, используемых для передачи сигнала беспроводных сетей Wi-Fi.

Зная, как популярны беспроводные сети, легко представить себе, что создаваемое передатчиками Wi-Fi электромагнитное поле имеет довольно высокую напряженность, особенно в центральных кварталах с высокой плотностью размещения офисов. Впрочем, простой подсчет показывает, что этого поля достаточно, чтобы вызвать головную боль у легко внушаемых индивидуумов, но недостаточно для зарядки батарей современных мобильных устройств за сколько-нибудь приемлемое время. Чтобы перехватить заметное количество энергии, следует расположить Airnergy Charger непосредственно возле антенны. Так или иначе, полученная энергия запасается во встроенной батарее, от которой можно зарядить батарею сотового телефона или КПК.

Ожидаемая цена необычного зарядного устройства равна $40. Появление Airnergy Charger на рынке ожидается летом этого года.

Возможно два варианта: либо имеет место ловкая мистификация источника с целью посмеяться над доверчивыми читателями, либо Airnergy Charger будет подзаряжаться от сети, а возможность «зарядки» от Wi-Fi будет использоваться лишь в качестве маркетинговой приманки, но не будет иметь практического значения в силу ничтожной эффективности.

 OhGizmo!

Просмотров: 1213 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28