Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Электроэнергию и углеродные нанотрубки можно получить одновременно сжигая пластик
16:50
Электроэнергию и углеродные нанотрубки можно получить одновременно сжигая пластик
Сжигание пластика традиционным способом создает чрезвычайно много загрязняющих побочных продуктов, об этом свидетельствует образующийся черный дым. Но пластик содержит то же самое количество энергии на килограмм, как премиум-топлива.

Ученые из Северо-Восточного Университета города Бостон решили эту сложную задачу.
"Мы хотели, чтобы решить эту проблему путем предварительной обработки пластмасс", говорит Чунгвей Чжо, докторант в лаборатории Левендиса. С этой целью, команда разработала систему сгорания, который добавляет простой шаг в процесс горения, что позволяет для превращения пластика в топливо, которое горит так же, как чисто, как природный газ.

Это простой шаг имеет сложной имя: пиролитическое газификации. Вместо того, чтобы непосредственно установив чашки в огне с матча на открытом воздухе, реактор команды нагревает материал на колоссальные 800 градусов Цельсия в среде полностью бескислородной. Это приводит к тому пластик стать газ, который затем смешивают с воздухом перед его сжигают в качестве экологически чистого топлива.

Процесс запатентованная уступили другой удивительный результат: когда исследователи ввели немного нержавеющей стали в реактор, они обнаружили, что он действует в качестве катализатора для выращивания единые углеродных нанотрубок. Таким образом, не только находит решение наша задача получения из отходов электроэнергии, но также может быть решена проблема получения одного из самых популярных новых материалов на рынке.

Исследователи также показали, что тот же самый процесс работает для сжигания биомассы, ведущий альтернативный источник топлива, который быстро набирает обороты, как наш глобальный спрос на энергию достигает новых высот.

"Использование пластика в качестве топлива не является новой идеей", сказал Чжо. Но это первый раз, когда кто-то сжег их так чисто.




Просмотров: 558 | Добавил: defaultNick | Теги: электроэнергия, углеродные нанотрубки, природный газ, реактор, пластик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28