Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Электричество из ...силы тяжести
14:33
Электричество из ...силы тяжести
Мексиканские ученые разработали технологию получения электричества от транспортного потока.

"Это технология, которая обеспечивает устойчивое энергии и могут быть реализованы по низким ценам, так как это дополнение в уже существующую инфраструктуру: бетона из улиц и проспектов ", Эктор Рикардо Мачиас Эрнандес, разработчик системы, сказал. Он добавил, что на глобальном уровне нет записи о подобных проектах, за исключением английского патента, но с той разницей, что в европейской стране используются пьезоэлектрические полы, которые являются слишком дорогими для развивающихся стран.

Технология состоит в системе, которая включает RAMP-step ( полимерный материал , подобный тем, которые используются в производстве шин), который поднимает до пяти сантиметров над уровнем улицы. При получении воздействие от автомобиля, этот материал оказывает давление на меха.

Это устройство содержит воздух, который удаляется при определенном давлении через шланг; позже воздух проходит в резервуар, где он сжимается и приводит в действие электрическую турбину. Мачиас Эрнандес также сообщил, что накопление электрической энергии пропорционально потоку автомобилей над определенном месте, однако в местах с низкой транспортный поток, несколько разгона шаги могут быть размещены на усилить воздействие каждого отдельного транспортного средства.

Разработчик добавил, что технология может быть также реализован в местах с большим потоком пешеходов. Таким образом, шаги людей будет вырабатывать электроэнергию в соответствии с законом гравитации, и этот принцип может быть реализован в таких местах, как метро.

Мачиас Эрнандес считает, что развитие этой технологии превратится в стабильный источник для энергетики, что приведет к низкой стоимости электроэнергии. Предприниматель также отметил, что поддержка со стороны Мексиканского института промышленной собственности (IMPI) имеет важное значение для достижения технологического развития, учитывая, что учреждение разработало предыдущее исследование относительно жизнеспособности проекта и давал советы, чтобы структурировать необходимые патенты на изобретения.


Просмотров: 658 | Добавил: defaultNick | Теги: сила тяжести, закон гравитации, поток автомобилей, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28