Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Для революционной очистки воды не нужны химикаты!
17:49
Для революционной очистки воды не нужны химикаты!
Группа ученых из Университета Саутгемптона разработали уникальные ультразвуковые насадки для кранов, которые резко повышают очистку воды.


В настоящее время промышленность использует чрезмерно много воды, электроэнергии и химикатов для очистки. Например, нужно до 100 тонн воды, чтобы произвести 1 тонну чистой шерсти после стрижки. Многие промышленные процессы также генерировать большое количество загрязненных стоков. Водой из шланга вниз скотобойни представляет собой реальную опасность для здоровья и не может быть разрешен въезд водоснабжения. Очищающий стоки стоит дорого - каждый кубометр воды, используемой для уборки в атомной промышленности может стоить около £ 10,000 впоследствии лечить.


Профессор Тим Лейтон и устройство д-р Питер Биркин работает с холодной водой, минимальные добавки и потребляет столько же электроэнергии, как лампочка. Ее применение будет широким - лицензии уже были проданы ряд отраслей, чтобы смотреть на очистку в приготовлении пищи, больниц, производственных и дома. Новая технология потребляет меньше воды и энергии, чем устоявшихся технологий конкурента.


Говоря о необходимости таких технологий, профессор Лейтон говорит: "Общество работает на его способности чистить. Неэффективность очистки приводит к пищевому отравлению; отказ выпускаемой продукции такие, как точность часов и микросхем, а бедные строительства - от судостроения до космических кораблей - с грязной поверхности не облигацию. Влияние в сфере здравоохранения огромен - внутрибольничных инфекций, от инструментов, которые не надлежащим образом очищены, стоимость NHS 1 млрд. фунтов стерлингов в год. Там очень очевидная потребность в технологии, которые улучшают нашу способность к чистой экономя при этом на наших наиболее важных ресурсов, воды и энергии ".


В знак признания их изобретения, профессор и доктор Лейтон Биркин были удостоены королевского общества Брайан Мерсер награду за инновации 2011 года по 10 ноября.


Использование £ 250,000 награду от Королевского Общества, команда будет разрабатывать продукты на основе ультразвукового сопла, которые могут поместиться на конце крана или шланга.
Устройство использует меньше воды и энергии, чем эквивалентные шайба давления (около 2 л / мин по сравнению с 20 л / мин и менее 200 Вт по сравнению с 2 кВт). Это также намного менее вредны, как поток давление меньше, что 1/100th у давлением. Еще одним преимуществом является то, что он генерирует намного меньше, стока и аэрозолей (крошечные атмосферные частицы воды, которые могут нести загрязняет в воздух, чтобы затем осесть и загрязнять другие поверхности). Как это может использовать холодную воду, экономит энергию на обогрев воды.


Мощность стиральной генерирует большие объемы загрязненных стоков и аэрозоли, представляющие опасность при использовании например, очистка канализационных систем и ядерного заражения. Одной из основных единиц оборудования в настоящее время используется для промышленной очистки, ультразвуковые ванны очистки, могут только чистые объекты достаточно мал, чтобы поместиться в них и устройств, которые будут очищать сидеть в суп загрязненной жидкости. Ни при мойке (мощного давления мойка), ни ультразвуковой очистки ванны могут быть легко расширены и не может быть использована на деликатных тканей, таких как руки или салат.


Новые сопла генерирует пузыри и ультразвука. Оба едут вниз поток воды на загрязненную поверхность и там пузыри выступать в качестве микроскопических "умные скрубберы, поиск и ввод щели, чтобы удалить грязь туда с помощью силы сдвига таким же образом, что токи в журчащий ручеек может сдирать берегу реки почвы. Устройство может использоваться в мощных и маломощных настройка - последняя пригодные для деликатных продуктов, как руки и продукты питания.


Лицензии позволит компаниям довести технологию в своих производственных линий были проведены переговоры с рядом компаний для изучения чистящих средств для больничной гигиены, стоматологии, приготовления пищи, изготовления и энергетической отраслей промышленности.


Доктор говорит Биркин премии: "награду Брайан Mercer представляет собой важную веху для развития этой технологии и ее возможной эксплуатации. Существует явный пробел в финансировании системы с новаторской технологией производства университеты, неиспользованных в промышленности. Кроме того, трудно найти другие подходящие источники принять технологию дальше. Именно в этой ситуации, что наше изобретение оказалось.


"В эти трудные времена для инновационных исследований, предвидение Королевского общества регулярно спонсором и поддерживает эти инициативы, следует поздравить. Также приятно, что значительный «голубое небо» научно-исследовательской работы в нашей команде, за последние 10-15 период времени года, привел к пониманию основных физических и химических процессов, лежащих в основе этой технологии. Награды Брайан Мерсер, так же как быть своевременной, позволит существенно повысить шансы, что это новая технология делает скачок от лаборатории и в обществе в целом. "


Профессор Лейтон добавляет: «Поддержка инноваций шаг изменения очень важно, если мы хотим иметь товарный технологий для решения проблем, с которыми столкнется общество на 10-50 год сроки, а не просто реагировать на сегодняшние проблемы."


Брайан Мерсер Награды за инновации были установлены Королевского общества в 2001 году по завещанию от покойного д-ра Брайана Мерсер, восторженный изобретатель и предприниматель.
Награды целью поощрять эти качества в следующее поколение ученых и предоставить грант в размере £ 250 000, чтобы развивать уже доказали концепции или прототипа в ближайшем рынке продукт.

Sciencedaily
Просмотров: 1015 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28