Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Бензин из воздуха становится реальностью
13:21
Бензин из воздуха становится реальностью

Несмотря на то, что на этой неделе пресса снова заговорила о бензине из воздуха и многие ученые скептически отнеслись к этой идее. Тем не менее, многие инженеры в Великобритании считают, что небольшой британской компании удалось совершить нечто реальное, для замены ископаемого топлива синтезированным.

Небольшая компания AFS на севере Англии, разработала технологию захвата воздуха для создания синтетических бензина. В компании уже работает демонстрационная установка, которая находится в Стоктон-он-Тис, где она произвела пять литров бензина с августа, производство бензина из диоксида углерода и паров воды.

"Мы взяли углекислый газ из воздуха и водорода из воды и превратили эти элементы в бензин," говорит Питер Харрисон, исполнительный директор компании. "Блок мы имеем здесь дело с демо-центр, чтобы показать процессы могут работать", сказал он.

AFS ожидает, что в производство к 2015 году. Тим Фокс, руководитель энергетики и окружающей среды в Институт инженеров-механиков в Лондоне, подчеркнул значимость того, что он видел решения AFS до сих пор. "Инновация является то, что они сделали это случилось как процесс. Это небольшая опытно захвата воздуха и извлечения CO
2 из нее на основе известных принципов ". Ее продукт выглядит и пахнет, как бензин, но при чистый и прозрачный, без добавок. Топливо может использоваться в любого бензинового бака. Результаты пока, как говорят, перспективные, но есть и более этапов развития, чтобы пойти. 

По данным компании, мощность может быть увеличена при использовании  возобновляемых источников , такие как ветровые и приливные плотины. Компания использует диоксид углерода, извлекаемый из воздуха, чтобы сделать бензин, а также с использованием промышленных источников углекислого газа, пока не может улучшить улавливание углерода.

Тем не менее, компания имеет свое собственное видение. Компания надеется, что в течение двух лет он будет строить больше, в промышленных масштабах ревкторов способны производить тонну бензина в день. "Мы считаем, что к концу 2014 года, при условии, мы можем получить финансирование это произойжет и мы сможем производить бензин  с использованием возобновляемых источников энергии, делая это на коммерческой основе", говорит Харрисон. 

AFS также планирует выпускать "зеленые" авиационное топливо, чтобы сделать авиаперелеты более экологически чистыми.


Просмотров: 776 | Добавил: defaultNick | Теги: установка, бензин из воздуха, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28