Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Ученые из Стэнфордского университета и Технического университета Дании разработали новый никель-галлиевый катализатор, который преобразует водород и углекислый газ в метанол с меньшим количеством побочных продуктов, чем обычный катализатор. Результаты исследования опубликованы в интернет-издание журнала Природа химии.

Просмотров: 1042 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.03.2014

Китайские ученые разработали одностадийный процесс преобразования целлюлозы в 5-оксилметилфурфурол и фурфурол.
Прямое преобразование целлюлозы в фурфурольные соединения (5-оксиметилфурфурола и фурфурола)было получено с помощью горячего сжатого пара и фосфатов при температурах 250-330 °С и давлении 0,5-3,5 МПа. Вода в виде пара может быть адсорбированы целлюлозой с образованием слоя молекул воды, который может гидролизовать целлюлозу. На основе Na2HPO ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.03.2014

В сегодняшнем поиске возобновляемых источников энергии, исследователи обращаются к высоким технологиям, от солнечных и водородных топливных элементов, а также очень низким уровнем технологий. Последним примером высокие технологии альтернативы происходит от вековой промышленности: бумаги. 
Новое исследование, которое появилось в журнале ACS ' Energy & Fuels, показывает устойчивый способ превратить огромные количества отходов от производства бумаги в твердое топливо с дополнительным бонусом - уменьшение шлама, переполняющего свалки. 
Просмотров: 534 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.03.2014

Магнитные материалы в настоящее время используются для хранения почти всей цифровой информации. Тем не менее, обработка и хранения информации и сейчас  составляет значительную часть мирового потребления энергии, продолжающееся повышение энергоэффективности потребует новых технологий и материалов.

Перспективным является развитие оптически-термоиндуцированного магнитного переключения (TIMS), которое использует сверхбыстрые лазерные импульсы для изменения магнитного сос ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.03.2014

Бензин может быть получен из целлюлозных материалов, таких как солома и древесных отходов с использованием нового процесса изобретенного химиками Университета Дэвиса в Калифорнии. 
Этот процесс может открыть новые рынки топлива для растений, далеко за рамками существующих технологий производства заменителей дизельного топлива.

"Что интересно то, что есть много других процессов, чтобы сделать линейные углеводороды, но до сих пор никто не был в состоянии сделать разветвленные углеводороды с волатильностью в диапазоне бензина", сказал М ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.02.2014

Теоретически, макроскопические трехмерные графена сборки должны сохранять свойства наноразмерных хлопья графена. Однако недавние попытки сделать 3D графена привели к слабой проводимости из-за плохого контакта между графеновых листов. Потеря силы также является проблемой, и самонесущих 3D графен еще не произведено.
 
Теперь, Ху Ван и Йошо Бандо, вместе с коллегами  Японии и Китая, создали новый способ сделать 3D графена с использованием пузырьков взорваных в поли ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.02.2014

Ученые из  Аргоннской национальной лаборатории энергетики (США) разработали способ выращивания крошечных "волосатых" материалов, которые собираются сами на микроуровне.

Ключевым компонентом является эпоксидная смола, которая добавляется к смеси отвердителя и растворителя внутри электрического клетки. Тогда ученые запустить переменный ток через ячейку и смотреть долго, скручивания волокна возникают. Похоже, кстати как домашние животные растут в рекламных роликах.
Просмотров: 571 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.02.2014

Ученые создали крохотный ветряк с диаметром лопастей всего 1,8 мм. Это микроэлектромеханическое устройство (MEMS) может легко поместиться на рисовое зернышко, но тем не менее оно имеет все атрибуты большого ветряка: опору и три лопасти.

Устройства MEMS широко используются в производстве электроники, например обычный смартфон содержит по меньшей мере полдюжины таких устройств. Как правило, это хрупкие кремниевые сборки без движущихся металлических частей.
Просмотров: 606 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Платина является почти, но не совсем, ферромагнитным материалом, как железо, предполагая, что это может быть возможным, чтобы вызвать магнитные свойства, используя внешние раздражители такие как электрическое поле, команда Симидзу изготовлены простое устройство, состоящее из тонкой пленки из платины всего несколько нанометров на подложке из оксида алюминия, и применяется внешнее электрическое поле на него с помощью проводящей жидкости.
 
Симидзу и его коллеги заметили, что сопро ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.02.2014

Инженер из  Канзасского Университета (Kansas State University) сделал прорыв в аккумуляторных батареях.

Гарприт Сингх (Gurpreet Singh), доцент кафедры механической и ядерной энергетики, и его студенты впервые продемонстрировали, что композитная бумага - из чередования листов дисульфида молибдена и графеновых нанолистов - может быть активным материал для эффективного хранения атомов натрия и гибкий ток коллектора.
Недавно разработанный композитная бумага может быть использован в кач ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.02.2014

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 50 51 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28