Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник

Главная » 2013 » Июль » 10 » Не выбрасывайте старые телевизоры, они еще могут послужить!
16:56
Не выбрасывайте старые телевизоры, они еще могут послужить!
Модернизация системы  существующих плоских телевизоров будет превращать их в новые, с сенсорными экранами, причем за минимальную часть стоимости новых сенсорных экранов, которые могут стоить десятки тысяч долларов.

Как только систему подключили к компьютеру модифицированный экран телевизора можно использовать как интерактивные рекламные щиты, каталог торгового центра  и даже в качестве электронной доски, которая может отслеживать, что нарисовано или написано.

Доцент НТУ Энди Хонг, который руководил исследованием, говорит, что эта системы работает на разных типах поверхностей. 

Команда выиграла престижную награду Инженерное достижение 2012, представленный Института инженеров Сингапура (IE) в декабре прошлого года.

"Наша инновационная система способна превратить поверхности в недорогой сенсорный экран. Это значит, в будущем, вы можете играть в компьютерные игры или рисовать эскизы на стенах или окнах, так как практически на всех поверхностях могут быть сделаны сенсорными с нашей системой ", говорит профессор Хонг.

Технологии, разработанные для системы уже привело к нескольким научных публикаций, патентов и докладов на конференциях. Последние результаты исследования были опубликованы ранее в этом месяце в Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) журнала. IEEE является крупнейшим профессиональным объединением в мире для электротехнической и электронной промышленности и ее журнал славится своими рецензируемых и качество научных работ.

Как это работает

Статина (statina) (сенсорная речь и акустические Материальные интерфейсы для приложений следующего поколения), это междисциплинарная научно-исследовательский проект использует принципы вибрации волн, распространяющихся на поверхности твердого тела.
Используя несколько недорогих датчиков вибрации и специально разработанный алгоритм, система может точно определить местоположение света на любой поверхности. Она дополнительно оснащена недорогой веб-камерой, эта система может также отслеживать перемещения нескольких пальцев или предметов на любую поверхность.
Так как звуковые волны распространяются через вещество при определенной скорости, можно получить расположение сенсорной основе, когда каждый датчик принимает сигнал, проф Хонг добавлены.
В дополнение к пониманию механики твердых волн, ученые разработали уникальный алгоритм обработки сигнала, чтобы выяснить точное местоположение начальной точки.

Планы на будущее

Статина является кульминацией исследований профессора Хонга в охватывающей последние четыре года. Он и его команда исследователей в настоящее время работают, чтобы коммерциализировать свои изобретения путем разработки более компактной системы и расширяет свои возможности, чтобы включить отслеживание пальцами и движение с использованием оптических камер.
До сих пор они проверили свои системы на таких поверхностях из дерева, алюминия, стали, стекла и пластмасс.



Просмотров: 580 | Добавил: defaultNick | Теги: statina, сенсорный экран, статина, телевизор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28