Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник

Главная » 2013 » Март » 1 » На смену пластиковым окнам придут окна из ДПК
17:10
На смену пластиковым окнам придут окна из ДПК
Многие граждане радуются тому, что пластиковые окна не пропускают никакого воздуха. Это действительно достаточно удобно, если в вашем помещении вся мебель лишь из экологически чистых материалов - древесины, чистых металлов,стекла и т.д. Но часто мебель в отечественных квартирах изготовлена из ДСП, которые постоянно выделяют небольшое количество паров клея, которым склеивается стружка. Чем выше температура в помещении, тем больше испарение. При отсутствии естественной вентиляции в квартире ваша мебель становиться угрозой для вашего здоровья.

Считается, что дети и взрослые в жилых помещениях с установленными пластиковыми окнами гораздо чаще болеют такими аллергическими заболеваниями как бронхит, бронхиальная астма, крапивница, аллергические дерматиты. Дело в том, что в комнате с герметичными окнами быстро достигается критическая концентрация антигенов, которые стимулируют иммунную систему человека, особенно, ребенка.

ДПК  (древесно-полимерный композит) более экологически чистый материал, чем пластмассы, которые сейчас применяются в окнах.
Этот материал не выделяет в воздух вредных соединений и более дешев, по сравнению с применяющимися сейчас материалами.
Единственное ограничение - это дефицит древесной муки. Дело в том, что культура производства переработки древесины в среднем по России очень низкая, в отходах древесины можно найти болты, металлическую стружку, мелкие камышки и т.п. Именно из-за наличия посторонних примесей происходит поломка размольного оборудования.
Производство древесной муки резко возрастет, когда культура производства деревобрабатывающих предприятий существенно улучшится.
Просмотров: 2114 | Добавил: defaultNick | Теги: ДПК, окна, древесно-полимерный компо, пластиковые окна | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28